Войти
Главное меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Размещение рекламы и ссылок ЗАПРЕЩЕНО!

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 17 Июль 2017 18:44 #23526

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Можно написать огромный список дефектов, которые могут встретиться, но из всего этого обилия выделю самые главные: При заселении на последний этаж дома нужно обязательно проверить качество кровли и крыши. Это первое и самое, наверное, основное. Пристальное внимание надо обратить на то, чтобы не было плохо выполненная герметизация балконных плит, а это может стать причиной выступание влаги на стенах в квартире, что испортит любой ремонт.
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 14:31 от Отделочник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 27 Июль 2017 10:24 #23774

• OlgaKirsanova
  • OlgaKirsanova аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Я надеюсь, что это не все недоделки, на которые необходимо обратить внимание?

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 02 Авг 2017 10:25 #23939

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Конечно, нет. Я специально разделяю на пункты, чтобы у Вас была возможность оценить, задать вопросы, если будет, что- то не понятно. Еще надо обратить пристальное внимание на качество теплоизоляции. При некачественной теплоизоляции стен в торцевых квартирах последнего и предпоследнего этажей, они промерзают зимой насквозь. И такое встречается достаточно часто.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 02 Авг 2017 10:41 #23940

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
В результате в квартирах всегда холодно, а стены покрываются плесенью и конденсатом изнутри. Если не обнаружить проблему при приёме квартиры, то решить её в будущем будет намного сложнее.
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 14:31 от Отделочник.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 08 Авг 2017 14:14 #24107

• OlgaKirsanova
  • OlgaKirsanova аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Это правильно, что Вы так подносите материал. Пока особых вопросов нет. Я отдельно их выпишу и думаю, что в договоре, если мы договоримся, я настою чтобы прописали эти пункты. Правильно?

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 15 Авг 2017 14:29 #24280

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Тоже правильно, но я Вас немного поправлю. Сначала Вы посмотрите смету. Посмотрите, какие работы они будут выполнять, если окажется что какие то пункты отсутствуют, либо прописаны туманно, то дополните договор этими пунктами. Далее не менее тщательному вниманию должны подвергаться квартиры первого этажа. Если гидроизоляция пола выполнена некачественно, то это приведет к образованию плесени и сырости в квартире.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 15 Авг 2017 14:51 #24281

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Да, вот еще что. Не хочется Вас огорчать, но такие дефекты устраняются достаточно долго, муторно и дорого, поэтому лучше сразу обнаружить их.

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 09 Сен 2017 14:11 #24962

• OlgaKirsanova
  • OlgaKirsanova аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо за еще очень ценную подсказку, именно так я и поступлю! Скажите, к стенам, какие требования предъявляются с точки зрения гидроизоляции?

Что это такое квартира в новостройке без отделки? Радоваться или не очень. 18 Сен 2017 08:16 #25244

• Отделочник
  • Отделочник аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Иногда перекрытия и стены в домах сделаны из плит, которые много лет пролежали под дождем. Они впитали много влаги, которая будет причиной сырости сразу в нескольких квартирах в течение нескольких лет. Причем как для жителей верхних, так и для жителей нижних этажей. Но если просверлить отверстия в плитах до проведения отделочных работ, то влага быстро уйдет. Такие тонкости устранения влаги большинству отделочников не известны.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.145 секунд