Войти
Главное меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Размещение рекламы и ссылок ЗАПРЕЩЕНО!

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Квартиры района Метрогородок

Квартиры района Метрогородок 04 Июль 2017 10:11 #23176

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Здравствуйте еще раз господин Pushkarev! Во-первых, хочу сказать уже не первый раз Вам спасибо за подробный рассказ о многих районах Москвы. Если есть возможность, то хотелось бы с Вами поговорить о районе Метрогородок. Мне мои знакомые предложили приглядеться к нему на предмет приобретения там жилой недвижимости. Говорят, что жилье там не очень дорогое. Хотелось бы знать от Вас, как профессионала по недвижимости максимально возможно об этом районе. Как смотрите на мое предложение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квартиры района Метрогородок 10 Июль 2017 16:27 #23338

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Район Метрогородок находится в составе Восточного административного округа города Москвы. Площадь района Метрогородок составляет 27,6 квадратных километров, насчитывает 9 улиц. Население района составляет около 38 тысяч человек по данным на 2016 год. Район Метрогородок был образован 5 июля 1995 года, а внутригородское муниципальное образование Метрогородок 15 октября 2003 года.

Квартиры района Метрогородок 16 Июль 2017 16:41 #23497

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Что, в общем, можете сказать о районе Метрогородок?

Квартиры района Метрогородок 22 Июль 2017 06:53 #23657

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Район Метрогородок очень молодой по сравнению с близлежащими районами, которые имеют давнюю историю и образовались на месте старинных деревень и сел, таких как Богородское, Черкизово, Калошино, Абрамцево, Черницыно, Гольяново. Ведь до начала прошлого столетия на месте современного района кроме Лосино-Погонного леса, реки Сосенки с притоками, да нескольких деревянных домиков ничего не было.
Последнее редактирование: 03 Авг 2017 14:14 от Pushkarev.

Квартиры района Метрогородок 28 Июль 2017 14:39 #23823

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Какими ближайшими станциями метро пользуются жители района Метрогородок?

Квартиры района Метрогородок 03 Авг 2017 14:11 #23978

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
В районе Метрогородок станций метрополитена нет. Самые ближайшие станции находятся в соседних районах Москвы — районе Свиблово и районе Ростокино Северо-Восточного округа Москвы находятся станции «Ботанический сад» и «Свиблово» Калужско-Рижской линии; станции «Преображенская площадь» и «Черкизовская» Сокольнической линии находятся в районе Преображенское, станция «Щелковская» Арбатско-Покровской линии в районах Гольяново и Северное Измайлово.
Последнее редактирование: 03 Авг 2017 14:16 от Pushkarev.

Квартиры района Метрогородок 09 Авг 2017 11:55 #24134

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Странное, на мой взгляд, название района. Почему его так назвали?

Квартиры района Метрогородок 16 Авг 2017 10:48 #24300

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Название района Метрогородок уводит нас в 30-е годы прошлого века, к появлению Московского метро. В сентябре 1931 году была создана такая организация, как «Метрострой», в ноябре этого года была заложена первая шахта метро на Русаковской улице. С этого началось строительство Сокольнического радиуса метрополитена. Начаты проектирование и геологические изыскания на трассе первой очереди, которая должна была пройти от центра по трем радиусам.
Последнее редактирование: 16 Авг 2017 10:49 от Pushkarev.

Квартиры района Метрогородок 16 Авг 2017 11:23 #24302

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Направления были выбраны к Сокольнической, Крымской и Смоленской площадям. «Метрострой» включили в число ударных строек, с первоочередным снабжением стройматериалами и транспортом. Со всех концов страны шли грузы, отмеченные литерой «М». На строительство метрополитена была объявлена добровольная комсомольская мобилизация. Это был интересный период нашей истории.

Квартиры района Метрогородок 16 Авг 2017 12:07 #24304

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Стройка была овеяна романтикой. Сюда съезжалась молодежь из разных мест нашей необъятной родины, и остро встал вопрос строительства жилья. Именно здесь и вырос первый городок «Метростроя» в нескольких километрах от Москвы.

Квартиры района Метрогородок 25 Авг 2017 15:40 #24539

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Теперь все стало на свои места. Я раньше тоже об этом подумал, но мне стало сомнительно, что целый район заняли метростроевцы. А как же люди добирались до работы?

Квартиры района Метрогородок 01 Сен 2017 15:12 #24723

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Сначала было с этим делом сложновато, но после того, как были введены в эксплуатацию первые станции метрополитена, встал вопрос о строительстве хорошей дороги и трамвайно-автомобильного моста через окружную железную дорогу и они были построены уже к началу сороковых годов. Но постепенно район Метрогородок перестраивался. Но до этого была тяжелая и кровопролитная война, о которой сейчас говорить не буду, так все это Вы и без меня знаете.

Квартиры района Метрогородок 01 Сен 2017 15:40 #24724

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
Уже после Великой Отечественной войны на месте прежних бараков руками пленных немцев началось строительство двух, трехэтажных домов с высокими потолками, большими окнами, водопроводом и канализацией. Квартиры, что вполне естественно, получали работники Метростроя и автобазы. Появились площади и скверы.

Квартиры района Метрогородок 08 Сен 2017 15:46 #24944

• Mihalev
  • Mihalev аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Что собою в то время представляли эти дома?

Квартиры района Метрогородок 16 Сен 2017 10:53 #25208

• Pushkarev
  • Pushkarev аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
В то время это были скучные одноэтажные дома на деревянном каркасе барачного типа. О красоте тогда не думали, особых удобств не требовали. Стандартные дома возводили в течение нескольких дней. Но прошло очень немного времени и здесь стало уже тесно. Для метростроевцев стали строить дома-общежития в Черкизове, Преображенском, Сокольниках. Для нужд «Метростроя» появилась автобаза возле окружной железной дороги со стороны Метрогородка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.134 секунд