Войти
Главное меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Размещение рекламы и ссылок ЗАПРЕЩЕНО!

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Квартиры района Проспект Вернадского

Квартиры района Проспект Вернадского 01 Сен 2017 17:17 #24729

А, что в районе с экологией? Я так, думаю, что мнения разделяются, но мне интересно знать Вашу точку зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Квартиры района Проспект Вернадского 09 Сен 2017 18:54 #24971

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вы правы, мнения есть разные. Кто-то говорит, что экология района Проспект Вернадского относительно неблагоприятная, обосновывая тем, что имеется высокое негативное воздействие транспорта. Мне кажется, что дела обстоят несколько иначе. Район Проспект Вернадского это зеленый и экологически чистый район. Здесь нет производств, вредных для окружающей среды, работают только организации сферы обслуживания.
Последнее редактирование: 09 Сен 2017 18:55 от ALeonov.

Квартиры района Проспект Вернадского 09 Сен 2017 19:13 #24972

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Источники загрязнения атмосферного воздуха это действительно автотранспортные потоки, однако уровень загрязнения воздуха остается низким. Это мое мнение. Разница, как видите, только в оценке загрязнения.

Квартиры района Проспект Вернадского 16 Сен 2017 10:16 #25207

Почему такое расхождение во взглядах на экологическую обстановку района Проспект Вернадского?

Квартиры района Проспект Вернадского 24 Сен 2017 10:47 #25435

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Видимо, каждый из жителей смотрит на дни и те же вещи по-разному. Мне, например, кажется, есть факторы, которые позитивно влияющие на экологию, а другие их не видят или не анализируют обстановку. К таким позитивным факторам можно отнести отсутствие промышленных предприятий, которые наносят непосредственный ущерб экологии района Проспект Вернадского. Кроме этого это и не высокая плотность жилой застройки, обширные зеленые зоны, к которым относятся парки и долины рек.
Последнее редактирование: 24 Сен 2017 10:51 от ALeonov.

Квартиры района Проспект Вернадского 24 Сен 2017 11:09 #25436

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А водоемы разве положительно не влияют на экологию? К ним относятся две реки и много прудов. А Тропаревский лесопарк разве положительно не влияет на экологию? Он находится на южной границе района Проспект Вернадского. И наконец, благоприятная роза ветров, где преобладает юго-западный ветер. Вот и вся разница в оценках.

Квартиры района Проспект Вернадского 02 Окт 2017 11:40 #25734

Я так понимаю, что все же у жителей есть возможность погулять в парках и подышать свежим воздухом?

Квартиры района Проспект Вернадского 13 Окт 2017 14:39 #26102

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Конечно у жителей района, да и не только у них есть возможность гулять в парках, а летом отдыхать на берегах рек и прудов. Самый большой парк – парк 50-летия Октября в северной части района, который находится между Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского. Он был заложен в 1967 и теперь занимает 80 гектаров. Там проводят праздничные мероприятия, организованные районными властями и не только.

Квартиры района Проспект Вернадского 25 Окт 2017 12:43 #26337

А кроме парка есть, где отдохнуть в выходные дни в праздники или просто вечером?

Квартиры района Проспект Вернадского 07 Нояб 2017 11:41 #26730

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
У жителей района и такая возможность тоже есть. Кроме парка много других мест для отдыха на природе. К примеру, можно прекрасно отдохнуть в долине реки Раменки, или на прудах в пойме реки Раменки, или в долине реки Смородинки и на ее прудах. Есть еще Юго-западные и Удальцовские пруды. Отдыхай – не хочу. Кроме этого на придомовых территориях есть небольшие и уютные зоны отдыха, оборудованы детские площадки.

Квартиры района Проспект Вернадского 07 Нояб 2017 12:40 #26732

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Кстати говоря, их благоустраивают по плану, утвержденному в управе района. В некоторых дворах есть не только лавочки, цветники, пешеходные аллеи, но и фонтаны. Общая площадь зеленых насаждений района составляет около 336 тысяч квадратных метров.

Квартиры района Проспект Вернадского 19 Нояб 2017 14:47 #27083

Убедительно пишите. Вполне можно согласиться с такими выводами. Просто все, в конечном счете, упрется в цену. Но это немного позже. Давайте немного поговорим об инфраструктуре района.

Квартиры района Проспект Вернадского 03 Дек 2017 16:13 #27452

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Инфраструктура района была продумана заранее, созданы отличные социальные учреждения и все необходимое для комфортного проживания в районе. Сама территория района находится недалеко от университетского городка МГУ им. Ломоносова и научных институтов Академии наук, здесь планировали создать специальный район для проживания преподавателей и научных сотрудников.

Квартиры района Проспект Вернадского 04 Дек 2017 13:22 #27477

• ALeonov
  • ALeonov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
К сказанному хочется еще добавить, и как Вы и сами понимаете, этот важный фактор, создающий привлекательный имидж района «интеллигентного» и социально благополучного, обилие зелени, удобный доступ к главным магистралям юго-запада сделали район престижным. Сейчас он по-прежнему популярен, спрос на жилье в нем стабильный, не смотря на высокий уровень цен.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.170 секунд